Стоимость проезда в общественном транспорте Екатеринбурга увеличится до 33 рублей
Проезд в общественном транспорте Екатеринбурга может увеличиться до 33 рублей уже в следующем году. Об этом сегодня заявил глава города Алексей Орлов.
"В 2020 году было резкое снижение пассажиропотока, от которого наши транспортные предприятия все еще не могут оправиться. Мы помогаем им финансово, еженедельные комиссии идут. Что касается стоимости проезда, нужно учитывать, что уровень инфляции в 2022 году двухзначный – это стоимость логистики, запчастей и ГСМ", - рассказал Орлов.
В мэрии полагают, что стоимость проезда будет составлять 33 рубля, при этом сохранятся все льготы. По словам градоначальника, экономически обоснованная цена проезда в Екатеринбурге составляет 50 рублей, но такую стоимость горожане не потянут.
О том, что екатеринбуржцев ожидает очередное повышение цены на проезд в городском транспорте, стало известно осенью. Заявку на рост тарифа уже рассматривают в Региональной энергетической комиссии Свердловской области.
Из-за коммунальной аварии в Екатеринбурге 10 автобусных маршрутов пустили в объезд
46-летний анапчанин задержан по подозрению в госизмене: передавал данные Украине
Топливный кризис: Значительная часть АЗС не работает в Новосибирской области
БПЛА вновь атаковали нефтяной терминал в Санкт-Петербурге
Самолет "Победы" незапланированно сел в Перми из-за неисправности
МИД РФ: Латвия и другие страны Балтии дают Украине коридоры для атак на Россию
На Алтае перевернулся автобус с 20 пассажирами, есть пострадавшие
Крышу музея-панорамы в Севастополе, поврежденного беспилотником, будут обследовать в течение месяца
В Свердловской области отменен режим ракетной опасности
Президент Литвы заявил, что НАТО может расколоться на три части
Двое мужчин пропали после поисков четырехлетнего мальчика, которого снесло течением в Иркутской области
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"