В "Единой России" объяснили, почему закрыли заседания Госдумы от россиян: "Враги могут использовать информацию"
Замруководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме Евгений Ревенко объяснил, почему депутаты решили прекратить онлайн-трансляции пленарных заседаний палаты в интернете.
"Поскольку любая информация используется нашими врагами, депутатский корпус поддержал решение Совета Думы прекратить трансляцию заседаний в интернете", - заявил Ревенко.
Отметим, что доступ на заседания по-прежнему имеют журналисты, так что информация с заседаний может появляться в сети в прямом эфире. Также трансляции по закону должны публиковаться на сайте Госдумы без купюр (если иное не предусмотрено законом). Ревенко не сообщил, будут ли блокироваться эти каналы.
Ранее сенатор, глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас напомнил, что "принцип открытости парламентских заседаний закреплён в части 2 ст.100 Конституции РФ".
Основные нарушения электроснабжения, вызванные ночной грозой в Свердловской области, устранены
Деньги вместо туристов. Крыму окажут помощь на 4,3 миллиарда
15 человек погибли при опрокидывании скоростного катера с туристами во Вьетнаме
Движение по Тюменскому тракту в Свердловской области полностью перекрыто
Наводнение продолжается: Еще несколько дорог перекрыты в Свердловской области
Пожары на нескольких объектах нефтепереработки потушены в Ростовской области и Твери
В Прикамье из-за ливня четыре реки вышли из берегов, пропала женщина
Из-за наводнения в Свердловской области затоплены дороги и разрушены мосты в четырех районах
Бастрыкин потребовал доклад об отравлении воспитанников частного садика в Екатеринбурге
Гроза обесточила 25 населенных пунктов в Свердловской области
В Татарстане междугородний автобус с 44 пассажирами съехал в кювет и перевернулся. Пострадали 15 человек
Четыре судна атакованы в Таганрогском заливе. Погиб матрос
В подмосковном Красногорске из горящего торгового центра эвакуировали 340 человек
Лавров пригласил молодежь из Бурунди на Всемирный фестиваль молодежи в Екатеринбурге
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"