Куйвашев о QR-каникулах: Выводы делать рано, но пока дела идут неплохо
Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев оценил ситуацию с ковидом в регионе после введения так называемых QR-каникул.
Напомним, в конце прошлого года Куйвашев отменил требование предъявлять QR-коды в кафе, ресторанах, фитнес-центрах и банях. Еще раньше коды были отменены в торговых центрах. Такая QR-оттепель в Свердловской области продлится до середины января.
Как написал сегодня губернатор в своем Instagram, в праздники он следит за ситуацией с коронавирусом.
"После приостановки работы QR-кодов времени прошло немного. Полноценные выводы делать рано, но пока дела идут неплохо. Люди сейчас все же чаще время проводят на свежем воздухе и за городом. С середины июля мы до такого уровня еще не опускались – меньше 400 случаев COVID-19 за сутки. За месяц этот показатель снизился на 43%", - отметил Евгений Куйвашев.
По его словам, больницы в Екатеринбурге и других городах области продолжают постепенно возвращать к плановой работе. Однако на случай ухудшения ситуации держат специальный резерв коек.
Как сообщало Накануне.RU, ранее свердловский вице-губернатор Павел Креков объяснил введение в регионе QR-каникул.
После взрыва во Владикавказе задержаны подозреваемые в незаконном производстве пиротехники
Роскосмос хочет снизить стоимость вывода грузов на орбиту
Все пляжи Краснодарского края откроют в 2026 году
Экипаж космического корабля Orion приводнился в Тихом океане после облета Луны
В Екатеринбурге после введения QR-каникул упали темпы вакцинации
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"