Pfizer заявил о появлении эффективного лекарства от ковида
Совсем недавно Денис Проценко говорил, что от ковида нет эффективного лекарства — только вакцины и ещё раз вакцины.
Но вот Pfizer заявила об эффективности нового препарата против COVID Paxlovid в таблетках. Анализ показал снижение риска госпитализации или смерти у пациентов в связи с COVID-19 по любой причине на 89% по сравнению с пациентами, получившими плацебо в течение трех дней с момента появления симптомов.
В компании подчеркнули, что среди участников испытаний препарата, который принимается перорально, не было зафиксировано ни одного летального исхода, пишет РБК.
"Сегодняшние новости кардинально меняют правила игры в глобальных усилиях по прекращению разрушительных последствий этой пандемии", — сказал главный исполнительный директор Pfizer Альберт Бурла.
ФСБ из-за угрозы происшествия с массовыми жертвами в "Царицыно" задержала подростка
ФСБ проверяет информацию об угрозе происшествия с массовыми жертвами в "Царицыно"
Посольство США в России предупредило об угрозе, которая может повлечь массовые жертвы в заповеднике "Царицыно"
12 тысяч человек могут выйти на акцию протеста в Берлине сегодня
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"