19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

На Украине невакцинированным запретили ездить на межобластном транспорте

Кабинет министров Украины ввел запрет на поездки в другие области для невакцинированных граждан. Это касается межобластного транспорта.

С 21 октября межобластные перевозки будут возможны только для вакцинированных, переболевших ковидом менее полугода назад или с отрицательным ПЦР-тестом, сданным не больше трех суток до этого. Запрет введен под предлогом борьбы с ковидом в условиях резкого роста количества положительных тестов на ковид и госпитализаций.

На днях на Украине ввели обязательную ковид-вакцинацию для всех работников образования и чиновников. Отказавшихся угрожают отстранить от работы без сохранения зарплаты. При этом власти дали понять, что будут расширять свой список, включая туда все больше профессий. Как и в других странах, киевские власти перешли от борьбы с ковидом к борьбе с невакцинированными.

В России, напомним, смертность в августе и сентябре никак не различалась в регионах с наименьшей и наиболшей долей привитых, что свидетельствует о незначимости такого фактора, как доля привитых.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС