Франция призвала ЕС обсуждать ситуацию в Белоруссии с Россией
Евросоюз должен вести диалог с Россией об урегулировании политической ситуации в Белоруссии, заявил госсекретарь при МИД Франции Клеман Бон после инцидента с самолетом Ryanair.
По его словам, необходимо "найти политический диалог, чтобы Лукашенко ушел как можно быстрее".
В эфире телеканала BFM Бон добавил, что не исключается закрытие воздушного пространства над Белоруссией для самолетов ЕС.
Он также подчеркнул, что власти страны поддерживают расширение санкций против белорусской стороны. На саммите ЕС, который пройдет 24 мая, будет обсуждаться вынужденная посадка лайнера.
Напомним, 23 мая самолет ирландской авиакомпании Ryanair, летевший из Афин в Вильнюс, сел в аэропорту Минска по сообщению о минировании. После посадки был задержан сооснователь белорусского оппозиционного Telegram-канала Nexta Роман Протасевич.
В уральской больнице жестоко убили медсестру — подозреваемым оказался бывший муж
Путин предложил решать острейший кадровый дефицит в МВД за счет ветеранов СВО
Лукашенко: Протасевич – сотрудник белорусской разведки
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"