Дело о секс-скандале в архангельском минобре отправлено на дополнительное расследование
Суд отправил на дополнительное расследование дело экс-главы министерства образования Архангельской области Юрия Гнедышева, обвиняемого в развращении школьниц.
Первое заседание по громкому уголовному делу прошло 4 марта. Суд счел, что обвинительное заключение в отношении Гнедышева было составлено с нарушением.
Как передает Regnum, подозреваемому продлили домашний арест на три месяца.
Гнедышеву вменяется ч.3 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении двух несовершеннолетних лиц). Его задержали 9 октября 2020 года.
Напомним, по версии следствия, подозреваемый в декабре 2019 года в социальной сети вел переписку с двумя несовершеннолетними школьницами, оказывая на них развращающее влияние, а также направил одной из них ссылку на видеозапись сексуального характера. Обвиняемый признал свою вину, но затем отказался от сотрудничества со следователями.
Трамп: США вывели из строя всю систему телекоммуникаций Ирана
Бастрыкин: за 15 лет существования СКР в суд направлено почти 1,5 миллиона дел
"Прекратите это": Орбан заявил, что получил послание с угрозами Зеленского
Президент Ирана объявил о прекращении ударов по территориям соседних стран
Впервые в России врачи вернули зрение пациенту, ослепшему после отравления метанолом
Минобороны Финляндии готово к реакции РФ на свое намерение разрешить ввоз ядерного оружия в страну
В Архангельске по подозрению в педофилии задержан и.о. министра образования
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"