25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Хакасии выиграл суд у пресс-секретаря "Роснефти" Леонтьева

Глава Хакасии Валентин Коновалов выиграл иск о защите чести и достоинства, поданный к вице-президенту и пресс-секретарю "Роснефти" Михаилу Леонтьеву. Ранее Леонтьев пытался опротестовать решение Абаканского городского суда по этому делу в Верховном суде республики, но вышестоящая инстанция согласилась с вердиктом городского судьи.

"Решение по делу вступило в законную силу, однако у сторон имеется право обжалования его в кассационном порядке", - сообщили в пресс-службе ВС Республики Хакасия.

"Решением суда первой инстанции иск о защите чести и достоинства действующего губернатора был удовлетворен полностью. По существу судебная коллегия согласилась с решением нижестоящей инстанции, изложив резолютивную часть решения суда в иной редакции", - добавили в суде.

Коновалов подал в суд на Леонтьева после того, как последний в радиоэфире нелестно отозвался о Хакасии и назвал главу региона "дебилом". Также у Коновалова были претензии к СМИ – он требовал удалить записи высказываний Леонтьева с ресурсов местных изданий, а также из "Комсомольской правды", на радиостанции которой пресс-секретарь Игоря Сечина и высказывался.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.05.2019 13:02 Мск Иск Коновалова к Леонтьеву удовлетворён в полном объёме
Ранее 08.04.2019 13:35 Мск В Хакасии суд рассматривает иск главы республики к Михаилу Леонтьеву
Ранее 15.01.2019 11:32 Мск Красный губернатор Хакасии выиграл суд у пресс-секретаря Сечина
Ранее 14.12.2018 09:35 Мск "Будет суд!" КПРФ ответило Леонтьеву на его оскорбления губернатора Хакасии и самой республики
Ранее 13.12.2018 14:59 Мск "Кто-то взял заказ". Главу Хакасии атакуют из "Роснефти" и ТГ-каналов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС