Шахтеры "Мариинского прииска" объявили о забастовке под землей
Сотрудники уральской изумрудной шахты "Мариинский прииск" в поселке Малышева (Свердловская область) готовят забастовку.
Шахтеры не получают зарплату больше двух месяцев. С понедельника они готовы уйти под землю и остаться в шахте. Об этом сообщает на своей странице в Facebook депутат Наталья Крылова.
По ее данным, с зарплатой начались проблемы после отставки директора Евгения Василевского весной этого года.
Малышевское изумрудно-бериллиевое месторождение – самое крупное месторождение изумрудов в Европе, одно из трех в мире и единственное в РФ.
В 2017 году по поручению президента Владимира Путина была осуществлена процедура по реорганизации предприятия. В феврале 2018 года появилось Акционерное общество "Мариинский прииск", обособленное предприятие "Малышева" прекратило свое существование.
В январе 2020 года депутат Госдумы РФ Максим Иванов направил обращение к гендиректору госкорпорации Ростех Сергею Чемезову по поводу Мариинского прииска, который контролирует госкорпорация и который выводят из состава Калининградского янтарного комбината. По его словам, градообразующее предприятие Малышевского городского округа находится на грани остановки, своих средств у него хватит до февраля.
Ранее в госкорпорации объяснили смену директора на Мариинском прииске.
Тысячи жителей Кубани остаются без света и тепла после аномальных снегопадов
Искрометные истории: россияне запускали салюты в окна домов, машины и друг друга
Новогодняя подростковая вечеринка в Свердловской области закончилась гибелью двоих несовершеннолетних в огне, еще четверо пострадали
Более 50 поездов выбились из расписания из-за аномального снегопада на юге России
Уральские политики высказали слова поддержки после трагедии в Херсонской области
2 и 3 января объявлены днями траура в Херсонской области
40 человек погибли, около 100 пострадали при пожаре на горнолыжном курорте в Швейцарии
Как изменится жизнь в России с сегодняшнего дня: новые законы
С места трагедии в Херсонской области госпитализированы пятеро детей
О новогодней трагедии в Херсонской области возбудили дело по статье "Теракт"
Начался "нерабочий месяц"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"