19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители Урала встали на трассе в многокилометровый пикет против мусорного полигона

Жители Красноуфимска устроили необычную акцию — в минувшие выходные, 26 декабря, они встали в 5-километровый пикет на трассе. Об этом сообщает паблик "Россия — не помойка" во "В контакте".

Недовольные планами по возведению мусоросортировочного комплекса уральцы выстроились вдоль трассы с соблюдением правил одиночного пикетирования. Очередь растянулась на 5 км. На плакатах было и обращение к губернатору Евгению Куйвашеву, в котором говорится, что он "изменил присяге".

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

(2020)|Фото: vk.com/rosnepom

Видеозапись пикета выложил в "Ютюбе" эколог Андрей Волегов.

Комментарий ГИБДД и мэрии Красноуфимска к моменту публикации получить не удалось. В минЖКХ Свердловской области рассказали Накануне.RU, что якобы вышедших на пикеты людей ввели в заблуждение, сообщив, что к ним в город будут свозиться отходы из Москвы, однако на самом деле таких планов нет и даже чисто экономически такая схема будет нецелесообразной.

Напомним, в Красноуфимске, который называют уральским Шиесом, ранее уже проходили акции протеста против строительства МСК рядом с городом, в экологически чистом районе, где находится детский оздоровительный лагерь "Чайка". Люди требовали отставки министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова и лишения ООО "ТБО "Экосервис" статуса регионального оператора. Недавно власти сообщали, что экологическая экспертиза одобрила проект строительства Красноуфимского полигона ТКО. Однако Арбитражный суд пока расторг концессионное соглашение по возведению МСК.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.02.2021 12:20 Мск Министерство ЖКХ: Отказ от мусорного полигона в Красноуфимске повысит тариф на ТКО на 60%
Ранее 28.12.2020 11:26 Мск "Это вымысел". В минЖКХ опровергли захоронение мусора из Москвы в Красноуфимске

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.12.2020 09:36 Мск Суд запретил строительство мусорного полигона в "уральском Шиесе"
Ранее 21.12.2020 12:38 Мск Экологическая экспертиза одобрила проект строительства Красноуфимского полигона ТКО
Ранее 29.02.2020 12:29 Мск Красноуфимцы, не желающие строительства мусоросортировочного комплекса, потребовали отставки министра
Ранее 20.02.2020 08:50 Мск Уральцы выйдут на митинг против строительства мусоросортировочного комплекса под Красноуфимском

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС