24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

После сообщения о контроле Дерипаски над Rusal акции компании упали на 9%

Акции компании Rusal упали на 9,15 % после обнародования европейскими чиновниками информации о том, что компания по-прежнему находится под контролем Олега Дерипаска. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные торгов.

Информация о руководстве подсанкционного российского бизнесмена была опубликована в агентстве Bloomberg и полностью противоречила соглашению, заключенному в рамках отмены американских санкций в конце 2018 г.. После падения акций стоимость рубля составила 36,2 доллара. Позднее, в 17.09 по мск., снижение замедлилось до 6,16% - 37,39 руб..

"Согласно анализу, отправленному чиновникам США, Дерипаска продолжает оказывать ежедневное влияние на "Русал", одного из крупнейших производителей алюминия, и его родительскую структуру En+", - сообщает издание.

Неофициальные лица ЕС также заявили Bloomberg о том, что "бизнесмен использовал сотрудников и ресурсы компании для поддержки своих личных бизнес-интересов и политической повестки Кремля по всему миру". Помимо этого, якобы в текущем году под давлением Дерипаски руководство Rusal и En+ оказало давление на западные правительства, а также на многосторонние организации, которые не должна были допустить наплыв китайского алюминия на международные рынки.

На счету бизнесмена, по данным СМИ - и кураторство кампании в СМИ с целью "продавать репутацию Китая в Африке".

При этом все вышеупомянутые обвинения адвокаты Олега Дерипаски опровергли, заверив, что они не соответствуют действительности. Юрфирма Schillings, представляющая интересы En+, также не подтвердила слова чиновников и опровергла заявление об использовании деятельности компании в личных интересах бизнесмена.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.12.2020 20:53 Мск Rusal опровергла информацию о влиянии Дерипаски на компанию

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС