25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин: В СССР дефицит был, а сейчас у людей денег на продукты не хватает

Владимир Путин на совещании с правительством по экономическим вопросам поднял тему доступности продуктов для населения. Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев сообщил, что почти по всем продуктам в стране достигнута самообеспеченность.

"Смотрите, как бы у нас не получилось, как в Советском Союзе было. Помните, как тогда говорили? Говорили так: "В Советском Союзе есть все, только не всем хватает". Но тогда не хватало, потому что дефицит был. А сейчас может не хватать потому что у людей денег недостаточно для приобретения определенных продуктов по тем ценам, которые мы наблюдаем на рынке", - отметил президент.

По словам Патрушева, Россия пока только на 65% обеспечивает себя семенами, не до конца обеспечена овощами, плодами и ягодами. По производству молока страна приближается к самообеспеченности в 90%.

Кроме того, министр сельского хозяйства рассказал об итогах уборочной компании. По его словам, посевная прошла без сбоев, дефицита продуктов не наблюдается, индекс производства составил 101,8%, а также в отрасли есть тенденция небольшого роста зарплат (средняя составила 30,1 тыс. рб.).

Собран один из самых внушительных урожаев зерновых в истории – более 131 млн тонн. По таким продуктам как картофель и сахар производство превысило потребности российского рынка.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.12.2020 07:47 Мск В России могут временно заморозить цены на подсолнечное масло и сахар
Ранее 14.12.2020 01:18 Мск Минэкономразвития: инфляция по итогам года ожидается в размере 4,8%
Ранее 13.12.2020 13:51 Мск "Решить в течение недели!": Путин жестко потребовал от кабмина стабилизировать ситуацию с ценами на продукты

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС