25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мэрия Екатеринбурга предложит другую площадку под бассейн УрГУПС, который хотят строить в парке

Первый заместитель главы Екатеринбурга Александр Ковальчик провел рабочее совещание по обсуждению перспектив строительства бассейна в парке Уральского государственного университета путей сообщения (УрГУПС).

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, оно было созвано по инициативе Экологического совета при главе Екатеринбурга и Общественной палаты уральской столицы. На совещании было отмечено, что по действующему законодательству у муниципалитета нет никаких серьезных полномочий влиять на этот процесс: земля сегодня принадлежит УрГУПСу на праве бессрочного владения. В сентябре ученый совет вуза принял решение, что строительство спортивного объекта будет продолжено, с чем не согласилась определенная группа горожан, выступающая против стройки в водоохранной зоне.

Администрация Екатеринбурга подключилась к разрешению возникшей ситуации. С учетом общественной значимости вопроса в мэрии предложили найти из муниципальных резервов несколько вариантов для переноса потенциального объекта на другую, близкую к вузу территорию.

Совещание по обсуждению перспектив строительства бассейна в парке УрГУПС(2020)|Фото: Екатеринбург.рф/Фёдор Серков

"Участники совещания не услышали от представителей вуза ответов на вопросы, связанные со сроками возведения бассейна и возможностью рассмотрения других площадок. Пока представители УрГУПС отказались от участия университета в рабочей группе до получения необходимых документов на строительство", - сообщили в пресс-службе.

Там добавили, что городские власти, члены Экологического совета при главе Екатеринбурга и Общественной палаты уральской столицы будут пристально следить за ситуацией и выстраивать взаимоотношения с вузом, информируя жителей о происходящем.

Как сообщало Накануне.RU, в октябре этого года на территории парка УрГУПСа, где была произведена незаконная вырубка деревьев, появилась буровая установка. По словам общественников, выступающих против строительства бассейна в зеленой зоне, 20-метровая скважина понизит уровень грунтовых вод, что напрямую отразится на оставшихся деревьях.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.07.2021 14:49 Мск Глава Екатеринбурга заявил о договоренности оставить парк УрГУПС открытым для горожан
Ранее 14.04.2021 16:21 Мск Глава Екатеринбурга рассказал горожанам о планах на парк УрГУПС
Ранее 06.04.2021 09:07 Мск "Черные души и обращение к Путину". В парке УрГУПС появились провокационные таблички
Ранее 19.03.2021 14:18 Мск Защитники парка УрГУПСа просят помощи у Путина
Ранее 11.03.2021 14:41 Мск Новый председатель Общественной палаты пообещал вмешаться в ситуацию с парком УрГУПСа
Ранее 10.03.2021 13:12 Мск "Это требование законодательства". В УрГУПС объяснили, для чего вокруг вузовского парка должен появиться забор
Ранее 09.03.2021 09:46 Мск Парк УрГУПС в Екатеринбурге собираются обнести забором

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.05.2020 18:21 Мск Экосовет при главе Екатеринбурга готов разработать проект по озеленению парка УрГУПС
Ранее 14.05.2020 12:25 Мск Активистов, высадивших в парке УрГУПС деревья, обвинили в самоуправстве
Ранее 10.04.2020 15:53 Мск Прокуратура подтвердила, что многолетние деревья возле университета в Екатеринбурге вырубили незаконно
Ранее 13.03.2020 15:36 Мск Прокуратура заинтересовалась вырубкой многолетних деревьев на территории университета в Екатеринбурге

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС