27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Выпускники Свердловского медколледжа помогут медикам выездных мобильных бригад вакцинировать горожан

Выпускники Свердловского областного медицинского колледжа будут помогать медикам, осуществляющим вакцинацию от гриппа на выездных прививочных бригадах. В обязанность студентов входит заполнение данных, опрос о противопоказаниях, измерение артериального давления и термометрия граждан. Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики региона, работа "Волонтеров вакцинации" позволяет затрачивать на вышеуказанные процедуры всего пять минут.

"Для ребят это уникальная возможность показать себя в работе, приобрести исключительно ценный опыт работы с пациентами, вовлеченности в решение государственных задач, формирования отзывчивости и активной профессиональной позиции", – сказала директор Свердловского областного медицинского колледжа Ирина Левина.

Напомним, что за первый день работы передвижного фельдшерско-акушерского пункта Серовской городской больницы, было привито 112 человек. Всего шесть бригад будут выезжать в разные районы города и другие населенные пункты, а также осуществлять выезды на предприятия, для проведения вакцинации на рабочем месте. По словам главврача Серовской горбольницы Ивана Болтасева, создание мобильных бригад не только удобная альтернатива для свердловчан, но также и возможность разгрузить поликлиники и стационарные ФАПы и обезопасить жителей города.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС