18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Армия и ВПК За рубежом

Китайские "убийцы авианосцев" поразили цели в Южно-Китайском море

Стало известно о ракетных стрельбах Народно-Освободительной армии Китая по акватории Южно-Китайского моря.

В Минобороны США говорят о запуске сразу четырёх баллистических ракет, упавших между Хайнанем и Парасельскими островами, а гонконгское издание South China Morning Post со ссылкой на источники в НОАК сообщает о двух пусках.

Ракета "Дунфэн-21" стартовала из приморской провинции Чжэцзян, а "Дунфэн-26" - из глубины страны, из западно-китайской провинции Цинхай. Обе успешно поразили цели в Южно-Китайском море.

Карта ракетных испытаний НОАК 26.08.20(2020)|Фото: mp.weixin.qq.com

Дальность действия "Дунфэн-26" - примерно четыре тысячи километров. Такая ракета может нести как ядерную, так и неядерную боеголовку и атаковать движущиеся цели. Прямое попадание такой ракеты даже в неядерном оснащении отправит на дно корабль водоизмещением до 75 тысяч тонн. Дальность "Дунфэн-21" меньше - 1800 км, однако ракета этого типа также представляет серьёзную угрозу для авианосцев противника.

Издание Sina.com называет эти испытания сигналом для США - теперь американские авианосцы не смогут быть в безопасности, находясь у берегов Китая.

Доказательством повышенного внимания к этим стрельбам стал вылет американского самолёта-разведчика 62-4128的RC-135S, который в прошлом часто использовался для контроля испытаний КНДР.

Вылет американского разведчика к конечной точке ракетных стрельб НоАК 26.08.20(2020)|Фото: mp.weixin.qq.com

Китайские радары зафиксировали его вылет с авиабазы на японском острове Окинава к точке, где упали в море китайские ракеты.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.01.2019 09:36 Мск Армия Китая показала запуск ракеты - убийцы авианосцев

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС