26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В челябинском "Яблоке" ищут свидетелей, будет суд с облизбиркомом

В региональной организации партии "Яблоко" в Челябинске заявили о подаче иска на обжалование решения областной избирательной комиссии о недопуске к участию в выборах в Законодательное собрание. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе партии.

Ранее региональное отделение и её лидер Ярослав Щербаков пытались доказать неправомерность действия членов областной избирательной комиссии в Центральной избирательной комиссии. В ЦИКе хотя и признали правоту по нескольким пунктам в доводах челябинского "Яблока", но все-таки отказались отменять решение южноуральского облизбиркома.

В челябинском "Яблоке" предлагают людям, которые ранее поставили свою подпись под выдвижением кандидатов по списку партии, откликнуться и стать свидетелями в разбирательстве в областном суде.

"Рассмотреть иск должны в ускоренном порядке, в течение пяти дней. В случае удовлетворения иска, партия "Яблоко" успевает попасть в бюллетень на выборы 13 сентября", - говорится в опубликованном сообщении.

Накануне.RU сообщало об отказе в регистрации списков кандидатов на выборы в Законодательное собрание Челябинской области партий "Яблоко" и "Возрождение России", согласно решению облизбиркома в них примут участие представители девяти политических партий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.08.2020 12:14 Мск "Яблоко" проводит экологическую акцию в Челябинске и готовит обращение в суд

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС