26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество

ТМК внедряет цифровые технологии в систему оперативного управления производством

В Трубной металлургической компании (ТМК) завершён процесс подготовительного обследования предприятий компании, которые входят в Российский дивизион. Главной целью обследования является реализация проекта автоматизации системы оперативного управления производством, включающая планирование и исполнение производства (MES).

Как сообщили в пресс-службе ТМК, комплексное решение разработают и внедрят на базе продукта PSImetals компании PSI (Германия), специализирующейся на программном обеспечении для металлургической отрасли. Соответствующий договор с компанией ТМК заключила в феврале 2020 года. В него, в частности, будут включены модули "Календарное планирование", "Графикование", "Производство", "Качество" и "Логистика".

В планах внедрить систему в пилотных цехах Волжского трубного завода (ВТЗ), Северского трубного завода (СТЗ), Синарского трубного завода (СинТЗ) и Таганрогского металлургического завода (ТАГМЕТ).

По словам первого заместителя генерального директора ТМК – главного инженера Вячеслава Попкова, создание системы обеспечит гибкость в поведении компании на быстро меняющемся рынке, поспособствует получению актуальных и своевременных данных о рынке, заказах, существующих ограничениях и т.д.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС