26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Ценам на домашний интернет и телевидение предсказали резкий рост

Цены на домашний интернет и телевидение в России могут подняться на 15-20% за этот год, сообщают "Известия" со ссылкой на экспертов и исследование агентства iKS-Consulting.

В основном это затронет архивные тарифные планы. Таким образом операторы побуждают абонентов переходить на новые, более дорогие тарифы.

По данным издания, решение об изменении стоимости обслуживания было принято провайдерами на фоне пандемии коронавируса. По мнению аналитиков, она дополнительно подстегнула цены, так как за время карантина абоненты привыкли потреблять больше трафика.

Также на увеличение стоимости тарифов влияют инфляция и затраты на исполнение "закона Яровой" и закона о "суверенном интернете".

Напомним, в конце марта глава российского правительства Михаил Мишустин поручил Минкомсвязи проверить цены на мобильную связь и интернет в связи с частичным переходом россиян на работу из дома. Вероятно, в правительстве опасаются, что из-за возросших нагрузок на сети будут повышаться тарифы.

Росту нагрузок в дальнейшем будет способствовать и бесплатный доступ к избранным интернет-ресурсам, который россиянам ранее пообещал президент Владимир Путин. Операторы предупреждали, что бесплатный доступ придется организовывать из кармана все тех же пользователей, эксперты оценивали потенциальный рост тарифов в 20%.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС