19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

ВСУ разбомбили водопровод в Донбассе под визит президента Швейцарии

Украинские боевики минометным огнем повредили водопровод в Донбассе в отместку за погибших иностранных наемников. Об этом заявил официальный представитель оперативного командования ДНР Дмитрий Астрахань. Самое интересное, что это было сделано как раз перед визитом в Донбасс президента Швейцарии Симонетты Соммаруги, которая пообещала выделить деньги на его восстановление.

Как отметил Астрахань, командир 35-й бригады ВСУ Николай Палас посчитал, что выведение из строя водопровода "Северский Донец – Донбасс" позволит реабилитироваться в глазах своего командования за потерянных ранее в результате провальной диверсионной вылазки подчиненных ему боевиков.

При этом без воды остались несколько городов по обе стороны. По этой причине Украина согласилась на немедленный режим прекращения огня в данном районе для проведения ремонтно-восстановительных работ.

"Кощунство высшей степени. Буквально вчера утром ВСУ разбомбили три напорных канала КП "Вода Донбасса", из-за чего многие города региона были лишены воды. А сегодня утром президент Швейцарии в присутствии Зе пообещала выделить деньги на обеспечение… "Воды Донбасса". То есть для того канал и разбомбили? Под визит спонсора?" – написал политолог Владимир Корнилов в своем телеграм-канале.

Зеленский, который прибыл в Донбасс вместе с президентом Швейцарии, сказал на брифинге, что "у нас никто ничего не ждет, когда по нам стреляют – мы всегда отвечаем, и очень мощно". Ранее он пообещал, что война продолжится.

Напомним, Украина и Донбасс согласовали документ о прекращении огня с 27 июля, который вводит дополнительные меры контроля и ответственности за нарушения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС