25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Козак: надежды на договороспособность Украины по Донбассу быстро тают

Замглавы администрации президента России Дмитрий Козак заявил ТАСС, что надежды на договороспособность Украины по Донбассу "стремительно рассеиваются".

По его словам, примерно до начала марта были осторожные надежды на конструктивный диалог по вопросу урегулирования конфликта. А 11 марта даже удалось договориться о начале диалога Киева и Донбасса. Однако это вызвало обструкцию со стороны противников нынешней украинской власти, и после этого конструктивная позиция представителей Украины изменилась на противоположную.

Козак отметил, что если Киев хочет разрешить конфликт, это можно сделать "в достаточно короткие сроки". Если же позиция будет на затягивание переговоров, то конфликт будет заморожен "на многие годы".

Он добавил, что вопрос вхождения ДНР и ЛНР в состав России никогда не обсуждался в Кремле "даже в первом приближении". Россия все еще "не теряет надежду на мирное урегулирование конфликта", поскольку "даже замороженный конфликт на юго-западных границах России абсолютно точно не нужен".

При этом в Кремле не видят оснований для новой встречи глав стран "Нормандской четверки" из-за позиции Украины. Та пока не собирается выполнять решения предыдущей встречи, хотя там и заявляют, что новая встреча якобы готовится.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС