23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Это соревнование ботов": Памфилова объяснила исчезновение опроса про многодневное голосование

Председатель Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова прокомментировала исчезновение из твиттера ЦИК опроса про многодневное голосование.

Напомним, smm-специалисты ЦИК спросили у пользователей, считают ли они практику многодневных голосований удобной. Более 90% проголосовавших ответили отрицательно, после чего опрос убрали.

"Это просто неграмостность наших сотрудников, сделали глупость. Кто может вообще размещать в соцсетях какие-то опросы? Все опросы в соцсетях — это соревнование ботов, у кого больше ботов тот и (побеждает — прим. ред). Я сегодня дам распоряжение вообще всё убрать, потому что глупость. Это нерепрезентативно", - заявила Памфилова радио "Говорит Москва".

На этой неделе Госдума разрешила проводить выборы и референдумы любых уровней в течение трех дней. Ожидается, что в пятницу законопроект одобрит Совет Федерации. Зампред ЦИК Николай Булаев заявил, что считает эту норму "удобной для избирателей". "В чем задача любых выборов? Услышать мнение большинства. И явка - это не самоцель, а способ понимания, насколько легитимна будет избранная власть. И пролонгированное голосование обеспечит возможность говорить и действовать от имени большинства", - сказал Булаев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.07.2020 16:21 Мск "Явка – не самоцель": в ЦИКе довольны возможностью проводить трехдневные выборы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС