25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Госдума разрешила проводить выборы в течение трех дней

Госдума в третьем чтении приняла законопроект, разрешающий проводить выборы всех уровней в течение трех дней. Оппозиционные партии выступали против, но "Единая Россия" со словами "пусть нам будет труднее, пусть это потребует дополнительных усилий" проголосовала за принятие закона.

Олег Нилов ("Справедливая Россия") отметил, что законопроект не готов – к третьему чтению не прописаны никакие подзаконные акты, не расписан бюджет. "Давайте тогда пропишем одну партию, как в Китае, только тогда пропишем и к стенке за коррупцию", - намекнул депутат на ущемление демократии.

Николай Коломейцев (КПРФ) напомнил, что благими намерениями вымощена дорога в ад. Он отметил, что опираться на опыт прошедшего голосования (а не выборов) нельзя. "Вы этим законом убираете последнюю возможность контроля за выборами. Это будет вызывать протесты. Удручает, что правовое управление ни слова не сказало на нарушение концепции законопроекта и грубое нарушение регламента", - заключил парламентарий.

"Вы куда сейчас бросаете камень? Не бросайте, не надо, нам это не нравится! – возразил на это спикер Госдумы Вячеслав Володин. – В 90-е что было? Или было меньше коррупции?".

По итогам голосования он добавил, что законопроект поддержали и представители ЛДПР, "и "Справедливая Россия" плечо подставила".

Недовольны оказались не только в ГД РФ, но и в Мосгордуме. "Прикрываясь болтовней о необходимости сделать голосование удобным для людей, Госдума приняла закон о многодневном голосовании на выборах всех уровней. На деле многодневка обеспечивает максимальную возможность для администрации принуждать зависимых избирателей к голосованию, и возможность фальсификаторам подменять ночью, когда общественное наблюдение отсутствует, содержимое урны" - приводит Infox высказывание депутата Михаила Тимонова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС