25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Югра окрылила". Официальный представитель МИД РФ похвалила эвакуацию россиян из Таиланда и Индонезии в Сургут

"Этот рейс особенный. Без преувеличения колоссальные усилия, людские ресурсы, удивительная концентрация воли и надежды - все это, чтобы за один раз вывезти наших граждан из Таиланда, Индонезии". Этими и другими словами официальный представитель МИД России Мария Захарова в Facebook высказалась о вывозном рейсе "ЮТэйр", которым в Сургут прибыли россияне, эвакуированные из этих стран, передаёт корреспондент Накануне.RU.

"Переписка и согласование между федеральными ведомствами, регионами, перевозчиками не прекращалась даже ночью. Округ не просто удивил, а окрылил. Целая команда во главе с губернатором Натальей Комаровой выложилась на 200%, чтобы не только вывезти жителей своего региона и соседей, но и откликнуться на настоящий крик о помощи тех людей, которые в Сургуте едва ли когда-то бывали", - написала Захарова.

Округ "сделал это потому, что не мог иначе".

"Такие простые слова, но такое понятное и настоящее объяснение. В эту одиссею "ЮТэйр" отправила сразу три сдвоенных (!) экипажа, чтобы обеспечить выполнение требований принимающей стороны – дело беспрецедентное. В общем, наши не подвели, и до Фиджи оставался один шаг. Но подвели фиджийцы, отказавшись пустить на свою землю иностранное воздушное судно. Но мы не сдаёмся", - отметила Захарова.

Напомним, все пассажиры – жители Югры, Ямала, Тюменской области и нескольких других регионов России будут помещены на карантин либо в обсерватор, либо в домашние условия. По каждому югорчанину решение будет приниматься индивидуально. Власти Тюменской области и Ямала доставят в родные города своих земляков на спецтранспорте. Там они также пройдут двухнедельный период самоизоляции. Жители других регионов будут размещены в обсерваторе на базе комплекса "Олимпия" в Сургуте.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.04.2020 16:08 Мск В Нижневартовске все туристы, вернувшиеся из Индонезии и Таиланда, сдали анализы на коронавирус
Ранее 29.04.2020 11:20 Мск "Работала слаженная команда". Власти Югры – о вывозе россиян из Индонезии и Таиланда
Ранее 28.04.2020 15:55 Мск В Нижневартовске эвакуированных из-за границы туристов разместили в обсерваторе, созданном в гостинице "Альберта Хаус"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.04.2020 08:29 Мск В Сургут прибыл спецборт с россиянами из Индонезии и Таиланда
Ранее 27.04.2020 15:05 Мск Завтра в Сургут прибудет специальный рейс авиакомпании "ЮТЭйр" с туристами из Индонезии и Таиланда

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС