19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Завтра в Сургут прибудет специальный рейс авиакомпании "ЮТЭйр" с туристами из Индонезии и Таиланда

Завтра в Сургут прибудет специальный рейс авиакомпании "ЮТЭйр" с туристами из Индонезии и Таиланда, сообщили Накануне.RU в региональном оперштабе.

Рейс был организован по поручению губернатора Натальи Комаровой и стал возможен благодаря содействию и поддержке в части контактов с властями иностранных государств Правительства РФ, Министерства иностранных дел, Росавиации, Минкомсвязи РФ.

В Россию вернутся 192 человека. Это не только югорчане, но и жители других регионов, которые не смогли прилететь раньше из-за жестких ограничительных мер и прекращения авиасообщения из-за коронавируса.

Списки уточняются в режиме реального времени. В настоящий момент, в списке находятся 104 югорчанина – это жители Сургута, Нижневартовска, Нефтеюганска, Ханты-Мансийска, Лангепаса, Когалыма, Радужного, Пыть-Яха, Мегиона, Березовского района. 55 человек – жители Тюменской области, 25 – Ямала, еще восемь человек – жители других регионов страны. С просьбой отправить их домой обратилось МИД РФ.

Все граждане, прибывшие в Сургут, по прибытию пройдут необходимые санитарно-карантинные мероприятия. Главам муниципалитетов поручено организовать транспортировку до места проживания прибывших, а также предусмотреть комплекс мер по соблюдению режима двухнедельной самоизоляции.

Жители Ямала и Тюменской области на транспорте, специально организованном региональными властями своих регионов, по прибытию направятся в родные города, где также пройдут двухнедельный период самоизоляции. Граждане - жители других субъектов РФ - будут размещены в обсерваторе на базе комплекса "Олимпия" в городе Сургуте.

Отметим, что сам перелет для россиян станет бесплатным, а дата прибытия рейса "условно точная", поскольку в условиях пандемии самолет могут задержать в любом аэропорту по маршруту следования.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.04.2020 16:08 Мск В Нижневартовске все туристы, вернувшиеся из Индонезии и Таиланда, сдали анализы на коронавирус
Ранее 29.04.2020 11:20 Мск "Работала слаженная команда". Власти Югры – о вывозе россиян из Индонезии и Таиланда
Ранее 28.04.2020 15:55 Мск В Нижневартовске эвакуированных из-за границы туристов разместили в обсерваторе, созданном в гостинице "Альберта Хаус"
Ранее 28.04.2020 14:50 Мск "Югра окрылила". Официальный представитель МИД РФ похвалила эвакуацию россиян из Таиланда и Индонезии в Сургут
Ранее 28.04.2020 08:29 Мск В Сургут прибыл спецборт с россиянами из Индонезии и Таиланда

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС