18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Южнокорейские и американские СМИ сообщили об осложнениях у Ким Чен Ына после операции на сердце

Северокорейский лидер Ким Чен Ын, по слухам, перенес операцию на сердце в начале этого месяца и восстанавливается на своей вилле. Это сообщение южнокорейского издания Daily NK. Американские СМИ при этом сообщают, что операция прошла не слишком удачно, и Ким, якобы, подвергается "серьезной опасности". The Guardian отмечает, что недуг объяснил бы отсутствие Ким Чен Ына на торжественных мероприятиях по случаю годовщины рождения Ким Ир Сена – деда нынешнего правителя КНДР.

Впрочем, агентство Yonhap со ссылкой на южнокорейского чиновника, знакомого с делами на севере полуострова, сообщает, что сообщения американских СМИ, в частности – CNN, преувеличивают опасность, якобы грозящую Киму. Последний недавно появлялся на публике и ничто не указывало на наличие проблем со здоровьем.

Тем не менее, Daily NK (издание основано перебежчиками из КНДР) настаивает, что здоровье Ким Чен Ына ухудшилось из-за курения, ожирения и переутомления. Источник издания сообщил, что у северокорейского лидера появились проблемы с сердечнососудистой системой в августе прошлого года, ситуация ухудшилась после повторного посещения горы Пэкту. В октябре 2019-го государственное северокорейское агентство KCNA опубликовало фотографии Ким Чен Ына, скачущего на белом жеребце по снежным полям и лесам горы Пэкту.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Ким Чен Ын и его белый жеребец.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.04.2020 15:07 Мск Ким Чен Ын обратился к корейским рабочим. Письменно
Ранее 27.04.2020 05:02 Мск СМИ: Ким Чен Ын работает над документами
Ранее 27.04.2020 02:18 Мск СМИ: в Пхеньяне паники нет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС