26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

СКР переводит большую часть сотрудниц на карантин

В Следственном комитете России вводятся карантинные меры. Распоряжение подписано главой ведомства Александром Бастрыкиным.

На текущей "выходной" неделе приказано максимально сократить присутствие на рабочих местах женщин. В сообщении на сайте СКР говорится, что таким образом обеспечивается карантин детей сотрудниц. Остальные сотрудники тоже будут по максимуму работать в удаленном режиме – на местах должны присутствовать только дежурные. При этом со всех подразделений не снимаются текущие задачи.

В всех образовательных учреждениях, подведомственных СКР, продолжат в штатном режиме работать мужчины. "Руководству кадетских корпусов и академий в Москве и Санкт-Петербурге поручено осуществлять непрерывный контроль за соблюдением обучающимися режима самоизоляции и за качеством их удаленного обучения. Особое внимание надлежит уделять детям из числа сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обеспечив их ежедневный осмотр и наблюдение за состоянием здоровья, дезинфекцию помещений по месту их пребывания и соблюдение правил изоляции", - говорится в сообщении ведомства.

Региональным управлениям поручено наладить связь с подшефными детскими домами для организации адресной помощи.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС