19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Казахстан ограничивает въезд россиян по внутренним паспортам РФ из-за коронавируса

Казахстан сообщил о третьем случае коронавируса в стране. В связи с обострением эпидемиологической ситуации МИД республики объявил о введении ограничений для россиян и граждан Киргизии по пересечению границы по внутренним документам.

Сообщается, что третий заболевший, которого выявили в пятницу, 13 марта, прилетел в Нур-Султан из Италии, сделав пересадку в Москве. Все трое заболевших сейчас изолированы в станционаре, власти проверяют пассажиров и членов экипажа самолета, на котором вернулся заразившийся человек. Сообщается, что это был нерегулярный рейс.

В министерстве иностранных дел Казахстана сообщили о временном ограничении возможности пересекать российско-казахстанскую границу для россиян – по внутренним паспортам граждан РФ, для граждан Казахстана – по удостоверениям личности и свидетельствам о рождении. Жители Киргизии на казахстанско-киргизской границе не смогут воспользоваться ID-картами.

Возвратиться в страну своего гражданства люди из всех трех стран смогут по своим документам, по которым совершался выезд. Восстановить прежний режим обещают "по мере ослабления распространения коронавируса".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС