Новый главный "декоммунизатор" Украины обещает снести памятник освободителю Киева и изуродовать "Родину-мать"
Глава украинского Института нацпамяти Антон Дробович заявил, что памятник освободителю Киева от немецко-фашистских захватчиков генералу Николаю Ватутину снесут. Также будет изуродован монумент "Родина-мать". Об этом он сказал агентству "Интерфакс-Украина".
По его словам, ведутся некие переговоры с потомками Ватутина о его перезахоронению, но "всему свое время".
А с монумента "Родина-мать" могут удалить советскую символику и вместо нее нацепить что-то "технологичное". Но это нужно тщательно продумать, а высказаться должно общество.
Напомним, Дробович сменил Владимира Вятровича в сентябре прошлого года. В декабре он говорил, что снимать герб СССР с монумента "Родина-мать" очень дорого и "нужно искать более грациозный вариант". Однако позже он изменил свое мнение.
Депутат Рады Максим Бужанский резко раскритиковал предложения Дробовича. Он заявил, что тот "гуляет на 130 бюджетных миллионов в год" и убирать надо не памятник Ватутину, а самого Дробовича.
Школьникам, пострадавшим от падения балкона в Севастополе, помогут поступить без ЕГЭ
Парня, пострадавшего при обрушении балкона в школе Севастополя, отправят в Москву
В Пермском крае ввели запрет на хранение и распространение вейпов
Суд Казахстана разрешил "Нафтогазу" взыскать с "Газпрома" $1,4 млрд
Прокуратура обжаловала приговор беглецам из СИЗО-1 Екатеринбурга
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"