24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургские депутаты просят Москву подумать о новом наказании глав из-за отчетов о работе

В Екатеринбургской городской думе задумались о вынесении жесткого наказания мэру города за несвоевременный отчет перед депутатами. В настоящее время так называемый "технический неуд", выставляемый главе в том случае, если градоначальник не отчитался вовремя, не предполагает какой-либо реальной ответственности или санкций. Теперь городские парламентарии просят внести поправки в федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления".

Как передает корреспондент Накануне.RU, поправки направлены в законодательное собрание региона. В случае если областной парламент одобрит предложение, вопрос о наказании мэров за не предоставление депутатам ежегодных отчетов в срок предстоит рассмотреть Госдуме.

Напомним, в июле 2019 года городская дума Екатеринбурга отказалась утвердить отчет главы города Александра Высокинского о работе в 2018 году. С тех пор парламентарии пытаются ужесточить процедуру отчета, вплоть до угрозы отставки мэра. При этом срок отчета уже перенесен с 1 мая на 1 июня ввиду того, что администрация не успевает подготовить информацию к маю.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.11.2021 08:40 Мск Екатеринбургские депутаты исключили вопрос об оценке мэру после его отчета гордуме
Ранее 27.10.2021 09:05 Мск Мэру Екатеринбурга могут больше не выставлять оценку за отчет перед депутатами

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.01.2020 10:57 Мск Дума Екатеринбурга единогласно проголосовала за перенос отчета Высокинского перед депутатами на День защиты детей
Ранее 22.01.2020 15:14 Мск Политические баталии: прокуратура Екатеринбурга отсрочила на месяц отчет Высокинского после дискуссии мэрии и депутатов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС