20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Нидерланды обвинили Россию в отказе арестовать Цемаха по делу MH17

Россия "сознательно позволила" Владимиру Цемаху, который проходит подозреваемым по уголовному делу о крушении малайзийского Boeing рейса MH17 в июле 2014 года, покинуть территорию РФ и не выполнить просьбу Нидерландов.

Такое заявление сделали в голландской прокуратуре. Там отметили, что запрашивали у России задержание Цемаха для его экстрадиции в Нидерланды, чтобы он не мог скрыться от следствия, пишет Regnum.

В ноябре российские власти заявили о том, что просьба о задержании Цемаха не может быть выполнена, поскольку им неизвестно, что он находится, добавили в прокуратуре.

1 октября сообщалось, что Нидерланды хотят допросить по делу о крушении малайзийского Boeing 777 Владимира Цемаха, недавно выданного Киевом в рамках обмена с Россией. По этому поводу власти страны обратились в российскую прокуратуру – просят оказать содействие в поисках.

Стоит отметить, что Цемах не является гражданином России и после освобождения он вернулся домой в ДНР, ополченцем которой и являлся во время активной стадии конфликта в 2014 году.

Ранее сообщалось, что бывший командир подразделения ПВО Донецкой народной республики Владимир Цемах готов дать показания следователям из Нидерландов. Как заявил его адвокат Анатолий Кучерена, допрос может проходить только в ДНР.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.11.2019 14:20 Мск Малайзия считает невозможным объявлять виновных в катастрофе MH17, пока не обнародованы все свидетельства
Ранее 08.11.2019 07:47 Мск Цемах готов дать показания нидерландским следователям по делу MH17
Ранее 02.10.2019 08:01 Мск Парламент Нидерландов требует изучить роль Украины в крушении МН17
Ранее 01.10.2019 14:53 Мск Нидерланды просят российскую прокуратуру помочь в поиске и допросе Цемаха

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС