24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Нидерланды просят российскую прокуратуру помочь в поиске и допросе Цемаха

Нидерланды хотят допросить по делу о крушении малайзийского Boeing 777 Владимира Цемаха. По этому поводу власти страны обратились в российскую прокуратуру – просят оказать содействие в поиске "подозреваемого", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на голландского посла Роба Свартбола.

"Недавно произошел обмен (удерживаемыми лицами – прим. ред.) между Россией и Украиной, и правительство Нидерландов сейчас обратилось в российскую прокуратуру за помощью, чтобы найти этого человека, пообщаться с ним и также собрать возможную информацию от него", - сказал посол. Стоит отметить, что Цемах не является гражданином России и после освобождения он вернулся домой в ДНР, ополченцем которой и являлся во время активной стадии конфликта в 2014 году.

Ранее Совместная следственная группа (JIT, ССГ), расследующая крушение самолета над Донбассом, называла Цемаха свидетелем, а потом начались намеки на изменение его статуса на подозреваемого, хотя никаких весомых доказательств группа пока не приводила.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.12.2019 08:30 Мск Нидерланды обвинили Россию в отказе арестовать Цемаха по делу MH17
Ранее 21.11.2019 14:20 Мск Малайзия считает невозможным объявлять виновных в катастрофе MH17, пока не обнародованы все свидетельства
Ранее 08.11.2019 07:47 Мск Цемах готов дать показания нидерландским следователям по делу MH17
Ранее 02.10.2019 08:01 Мск Парламент Нидерландов требует изучить роль Украины в крушении МН17

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС