24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Высокинский внес в городскую думу проект о создании восьмого района Екатеринбурга

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский внес на рассмотрение в городскую думу проект о создании восьмого административного района в уральской столице – Академического.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, в дальнейшем, в случае одобрения этого предложения городскими народными избранниками, будет официально оформлена законодательная инициатива для ее рассмотрения региональным парламентом. Предпосылки для принятия такого решения появились еще 31 октября 2005 года, когда между Екатеринбургом и ЗАО "Ренова-СтройГруп" было подписано соглашение "О комплексной застройке территории планировочного района "Академический", и далее, когда постановлением главы Екатеринбурга от 20 июня 2006 года была утверждена градостроительная концепция застройки планировочного района в границах улиц Амундсена – Онуфриева – Барклая – ЕКАД.

В 2007-м году в юго-западной части Екатеринбурга стартовало строительство жилого района Академический. А 4 апреля 2019 года глава Екатеринбурга Александр Высокинский сообщил о том, что на тот момент все принципиальные стратегические решения по поводу появления в Екатеринбурге восьмого административного района были приняты.

"Мы сейчас готовим проект областного закона о создании восьмого района города Екатеринбурга. После этого будет проводиться работа с федеральными структурами, которые должны будут разместить в этом районе свои подразделения: суд, фискальные службы, прокуратуру и другие. После того, как мы пройдем и этот этап, будет принято решение по территориальным границам будущего района. Таким образом, к 2023 году Академический должен стать восьмым районом Екатеринбурга", - пообещал тогда градоначальник.

екатеринбург академический(2012)|Фото: Накануне.ru

Как отметили в мэрии, в современной истории России новых районов в Екатеринбурге не создавалось, в настоящее время образование новых административных единиц – явление редкое, поэтому городские власти выступают фактически в роли первопроходцев.

Как сообщало Накануне.RU, на минувшей неделе Александр Высокинский принял участие в церемонии открытия участкового пункта полиции в Академическом.

"Мы открываем небольшой, но очень важный для жителей объект. Академический является не только самым динамично развивающимся микрорайоном, но и самым безопасным. Желаю нашим коллегам, которые стоят на страже общественного порядка, дальнейших успехов в их непростом труде!", - особо отметил мэр уральской столицы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.05.2020 08:38 Мск Путин "помешал" екатеринбуржцам голосовать за название Академического района 
Ранее 15.05.2020 09:47 Мск Жители Екатеринбурга поддержали название "Академический" для нового района
Ранее 03.12.2019 09:51 Мск Власти Екатеринбурга заверили, что создание восьмого района не повлечет никаких неудобств для горожан
Ранее 27.11.2019 13:35 Мск Депутаты поддержали Высокинского: Академический станет восьмым районом Екатеринбурга

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.03.2019 11:25 Мск Академический станет отдельным районом в Екатеринбурге к 2023 году

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС