19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Происшествия В России

Против экс-начальника ЦСКА возбудили уголовное дело о попытке побега

В отношении бывшего начальника ЦСКА Михаила Барышева, обвиняемого во взяточничестве, возбуждено уголовное дело о попытке побега из здания Главного военно-следственного управления СК РФ.

По данным следователя, экс-начальник Главного управления воспитательной работы ВС РФ (ГУРЛС) и бывший глава ЦСКА 30 октября пытался сбежать из следственного изолятора, в котором должен был находиться до 14 ноября.

Сам Барышев заявил, что был доведен до отчаяния после предъявления ему новых обвинений и хотел, чтобы его "пристрелили как собаку" при попытке побега.

Адвокат заявил, что его подзащитный совершил "эмоциональный поступок", но не собирался бежать, а даже подождал своих преследователей у лестницы, пишет "Коммерсант".

Напомним, Барышева задержали в ноябре прошлого года в Москве. Изначально следствие считало, что он получил 7 миллионов, 10 миллионов и 6,6 миллиона рублей от представителей компаний RedSys, Forward и "Пять семерок" за право участия в обеспечении III Всемирных военных игр в феврале 2017 года в Сочи.

Позже стало известно, что помимо этого полковник получал и другие взятки, а также выписывал подчиненным фиктивные премии. В общей сложности сумма претензий выросла до 31,8 миллиона рублей.

Кроме того, в отношении Барышева возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве в крупном размере.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.11.2018 15:10 Мск Эксперт о задержании экс-начальника управления Минобороны: "В ЦСКА творится что-то непонятное"
Ранее 22.11.2018 21:19 Мск СМИ сообщили о задержании экс-начальника управления Минобороны по работе с личным составом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС