26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге накрыли банду угонщиков дорогих иномарок: номера на машинах меняли в лесу

В Екатеринбурге задержали троих подозреваемых в серии хищений дорогостоящих автомобилей. Возбуждено и расследуется уголовное дело.

Как сообщили Накануне.RU в городском УМВД, злоумышленники с помощью специального оборудования вскрывали салон приглянувшегося авто, отключали противоугонную систему, запускали двигатель и уезжали. Сообщники сопровождали похищенный транспорт до одного из укромных мест в Чкаловском районе Екатеринбурга, а затем сбывали перекупщикам и распределяли криминальные доходы между собой.

27 сентября полицейские при поддержке бойцов Росгвардии задержали угонщиков на территории одного из гаражных объектов на улице Инженерной, куда те перегнали ранее похищенный на улице Луначарского Kia Sportage. Перед этим злоумышленники перевезли внедорожник в лес в районе развязки на дублере Сибирского тракта, где поменяли на автомобиле госномера, а затем перегнали машину на временное хранение, где и были задержаны.

задержание у гаражей(2019)|Фото: УМВД России по Екатеринбургу

В ходе обыска их гаража полицейские обнаружили и изъяли оборудование, предназначенное для хищения, заготовки автомобильных ключей, комплекты радиостанций, устройство для бесшумного разбития стекол и комплекты государственных номерных знаков. Похищенная иномарка была возвращена законному владельцу.

Сейчас двое задержанных, ранее уже судимые за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, помещены под домашний арест. Еще один, судимый за имущественное преступление, до суда будет находиться под стражей.

Возбуждено дело, угонщикам грозит лишение свободы на срок до 10 лет. Сейчас оперативники устанавливают их причастность к аналогичным преступлениям.

задержание у гаражей(2019)|Фото: УМВД России по Екатеринбургу


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС