30 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижневартовске депутаты распределили поступившие в бюджет 170 миллионов

Депутаты думы Нижневартовска на последнем перед каникулами заседанием изменили городской бюджет, приняли обращение к губернатору о ведении сертификата на санаторно-курортное лечение, а также утвердили границы территориального общественного самоуправления "Вега", сообщили Накануне.RUв пресс-службе мэрии.

Городской кошелёк пополнился 170 млн руб., деньги поступили из бюджетов других уровней, налоговых и неналоговых доходов. Депутаты утвердили предложения, куда и на что направить дополнительные финансы – в частности, на благоустройство территории города, покупку и установку системы видеонаблюдения для фиксации правил дорожного движения.

Председатель комитета по социальным вопросам Павел Лариков заявил, что в принятом обращении к главе региона Наталье Комаровой депутаты предлагают ввести сертификаты на санаторно-курортное лечение, которые позволят их получателям самим выбирать, куда именно поехать.

"Введение сертификатов – инициатива нашего Молодёжного парламента. Депутаты её поддержали, так как речь идёт об улучшении мер социальной поддержки югорчан, имеющих право на санаторно-курортное лечение. Если сертификат будет принят, то у югорчан появится возможность получать санаторно-курортные услуги рядом с домом, им не придётся тратить средства и время на дальнюю дорогу", - сказал спикер Максим Клец.

Сегодня же депутаты одобрили проект муниципальной программы "Развитие градостроительной деятельности и жилищного строительства в городе Нижневартовске в 2020-2025 гг. и на период до 2030 г.", утвердили границы ТОС "Вега" и наметили план работы представительного органа местного самоуправления на второе полугодие. Очередное заседание Думы города состоится в сентябре.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.06.2019 15:47 Мск Бюджет Нижневартовска вырос на 170 миллионов
Ранее 25.04.2019 15:38 Мск Бюджет Нижневартовска вырос на 93 миллиона
Ранее 28.03.2019 15:50 Мск Бюджет Нижневартовска на 2019 год стал больше на миллиард

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС