27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пермской Нытве повезло. Дмитрий Медведев подтвердил присвоение статуса ТОСЭР

В рамках рабочего визита российского премьера в Пермь состоялась рабочая встреча Дмитрия Медведева и губернатора Пермского края Максима Решетникова.

Дмитрий Медведев заявил, что городу Нытва присвоен статус территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).

"Теперь там можно будет вести разные виды деятельности с теми льготами, которые возможны на территории ТОСЭР", - сказал Медведев.

Инициаторы инвестиционных проектов в ТОСЭР имеют право получить значительные налоговые льготы. До этого дня в Прикамье статус территории опережающего социально-экономического развития был присвоен только городу Чусовому.

дмитрий медведев, максим решетников(2019)|Фото:пресс-служба губернатора Пермского края

Глава Прикамья отметил, что на примере Чусового краевые власти видят эффект от полученного статуса.

Напомним, ТОРы создаются в моногородах на 10 лет и дают возможность бизнесу, инициирующему в моногородах новые рабочие места, стать резидентом ТОСЭР и получить налоговые льготы. Это снижение ставки по налогу на прибыль в первые пять лет с момента ее получения – в четыре раза, в последующие пять лет – в полтора раза, освобождение от налогов на имущество и на землю, снижение налога на добычу полезных ископаемых. Это сниженные в четыре раза тарифы страховых взносов.

По каждому моногороду предлагается установить минимальные требования к инвестиционным проектам резидентов ТОСЭР: не менее 2,5 млн руб. капитальных вложений в проект в течение первого года с момента получения статуса резидента; не менее 10 новых рабочих мест в течение первого года с момента получения статуса резидента.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС