23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Замполпреда президента в УрФО опроверг "присоединение" Пермского края

Заместитель полпреда президента в УрФО Борис Кириллов рассказал Накануне.RU, что идея "переноса" Прикамья из Приволжского федерального округа в Уральский не нова, однако подобных изменений не будет.

"Так уже сложилось в течение почти 20 лет существования системы федеральных округов. На сегодняшний день она приобрела оптимальный характер, и, более того, недавно утвержденная система экономических зон (макрорегионов) предусматривает в нашем случае те же самые границы, которые определяются пределами УрФО. Наверное, это оптимальная схема", - заявил Кириллов.

Он добавил, что никакие субъекты "перекидывать" никуда не будут.

Напомним, переход региона в кураторство президентского наместничества в Екатеринбурге 27 февраля должны были обсудить в Перми заведующий лабораторией социально-политических коммуникаций института философии и права УрО РАН, кандидат политических наук Александр Белоусов и политический консультант, экс-заместитель главы администрации губернатора Пермского края Алексей Чусовитин. По мнению спикеров, главными аргументами перехода являются политическая и экономическая целесообразность, свежие прецеденты перевода регионов из одного федерального округа в другой – речь о Забайкалье и Бурятии, а также близость Екатеринбурга и Перми – между городами – около 300 км. Сегодня стало известно, что место проведения мероприятия изменено, но на какое, пока неизвестно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.02.2019 13:29 Мск Максим Решетников прокомментировал "присоединение" Прикамья к УрФО
Ранее 27.02.2019 13:24 Мск Полпред Цуканов увидел целесообразность создания макрорегионов и одобрил "присоединение" Пермского края
Ранее 27.02.2019 07:55 Мск Объявление о "присоединении" Прикамья к УрФО откладывается

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.02.2019 11:22 Мск Объявление о "независимости" Прикамья от приволжского полпреда под вопросом
Ранее 25.02.2019 15:51 Мск Прикамью предложат "переехать" в УрФО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС