24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Проверяют наших контрагентов". В "Группе Черкизово" подтвердили проведение обысков в офисах компании

В "Группе Черкизово" подтвердили проведение следственных мероприятий в ряде региональных офисов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании.

"Группа Черкизово" подтверждает, что в некоторых региональных офисах компании находятся представители правоохранительных органов. Это плановая проверка наших контрагентов в рамках деятельности хартии в сфере оборота сельскохозяйственной продукции, подписанной в 2017 году. Проверяют не Группу "Черкизово", а регулярных поставщиков товаров, работ, услуг, с которыми мы взаимодействуем", - сообщили в компании в ответ на запрос редакции Накануне.RU.

Отмечается, что компания тесно сотрудничает с контролирующими органами и предоставляет все необходимые документы," помогая госорганам выявлять недобросовестных участников рынка". "Хотим еще раз подчеркнуть, что "Группа Черкизово" все свои операции ведет на территории Российской Федерации и, соответственно, в полном объеме и своевременно всегда выплачивает все налоги и сборы. Компания не только является добросовестным налогоплательщиком, но и сотрудничает с ФНС, является членом Хартии в сфере оборота сельскохозяйственной продукции, подписанной в 2017 году", - добавили в пресс-службе.

Как сообщало Накануне.RU, ФСБ совместно с ФНС проводят выемку документов на нескольких предприятиях, входящих в крупные российские агрохолдинги. Следственные действия проходят в 13 регионах, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Челябинской, Свердловской, Воронежской, Московской, Ленинградской областях.

Отметим, обыски проходят также в московском и региональном офисах ГК "Настюша", одного из крупнейших российских пищевых и сельскохозяйственных холдингов. Как сообщало Накануне.RU, в 2018 г. невыплата зарплат стала причиной голодовки работников московского хлебозавода "Черкизово", который входит в группу "Настюша".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.02.2019 17:33 Мск ФНС после обысков в крупных агрохолдингах установила пять площадок недобросовестных поставщиков
Ранее 13.02.2019 15:22 Мск "Москвичи что-то "химичили" с бухгалтерией". Выемки документов в агрохолдингах не угрожают свердловским предприятиям

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.02.2019 13:15 Мск ФСБ и ФНС проводят обыски в крупных агрохолдингах в 13 регионах

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС