Силуанов: Расширение санкций против Украины - ответ на инцидент в Керченском проливе
Расширение санкций в отношении Украины – ответ на действия Киева после инцидента в Керченском проливе, заявил первый вице-премьер РФ Антон Силуанов.
В эфире канала "Россия 1" он назвал эти меры "адекватной реакцией на те ограничения, которые вводятся в отношении России". "Попали под санкции украинские парламентарии, украинские олигархи, все те, кто занимается сегодня антироссийской риторикой", - добавил Силуанов.
Накануне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что список физических и юридических лиц Украины, в отношении которых будут применяться санкции, расширен.
Соответствующее постановление уже подписано. Премьер добавил, что сделал это для защиты интересов государства, компаний и граждан России.
Напомним, в начале ноября Медведев подписал постановление об ответных мерах на санкции Украины. Речь идет о блокировании средств, бездокументарных ценных бумаг и имущества на территории России. Также запрещается вывод капитала за пределы РФ.
Те санкции распространялись на 322 физических лица и 68 юридических лиц. В списке, среди прочих, оказался сын украинского президента Петра Порошенко - Алексей.
В ООН получили письмо главы МИД РФ Сергея Лаврова с вопросами о провокации в Буче
Пассажир бизнес-класса устроил дебош с дракой на борту самолета Москва — Иркутск
Президент России Владимир Путин прибыл с двухдневным визитом в Китай
Киев утвердил новые санкции против Москвы
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"