Силуанов: Расширение санкций против Украины - ответ на инцидент в Керченском проливе
Расширение санкций в отношении Украины – ответ на действия Киева после инцидента в Керченском проливе, заявил первый вице-премьер РФ Антон Силуанов.
В эфире канала "Россия 1" он назвал эти меры "адекватной реакцией на те ограничения, которые вводятся в отношении России". "Попали под санкции украинские парламентарии, украинские олигархи, все те, кто занимается сегодня антироссийской риторикой", - добавил Силуанов.
Накануне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что список физических и юридических лиц Украины, в отношении которых будут применяться санкции, расширен.
Соответствующее постановление уже подписано. Премьер добавил, что сделал это для защиты интересов государства, компаний и граждан России.
Напомним, в начале ноября Медведев подписал постановление об ответных мерах на санкции Украины. Речь идет о блокировании средств, бездокументарных ценных бумаг и имущества на территории России. Также запрещается вывод капитала за пределы РФ.
Те санкции распространялись на 322 физических лица и 68 юридических лиц. В списке, среди прочих, оказался сын украинского президента Петра Порошенко - Алексей.
Наибольшую инфляцию зафиксировали на Камчатке, наименьшую — в Москве
В "Ростехе" назвали дипфейком видео о планах изъятия вкладов населения
Рост просрочки россиян по ипотеке показал рекорд с 2000-х годов
Российские компании заложили в бизнес-планы инфляцию вдвое выше прогноза ЦБ РФ
В России программу строительства гражданского торгового флота урезали вдвое
Киев утвердил новые санкции против Москвы
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"