20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Московские "желтые жилеты" митинговали против роста тарифов на парковку

Митинг против повышения тарифов на платную парковку в Москве в гайд-парке Сокольники собрал около трех тысяч человек. Об этом Накануне.RU сообщил один из организаторов акции, координатор движения "Синие ведерки" Петр Шкуматов.

Ранее столичные власти объявили об очередном подорожании парковки. Самый высокий тариф - 380 рублей в час - установлен с 15 декабря на ряде улиц в центре города. В остальной платной зоне водителей также ждет рост цен. Ужесточаются и правила парковки: на стоянку без оплаты дадут всего пять минут, а не 15.

Москвичи объявили протест этим нововведениям и требуют отменить "наиболее грабительские пункты ценовой реформы", а также отправить в отставку главу департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

Все эти требования изложены и в петиции, опубликованной на сайте Сhange.org. Ранее Шкуматов заявлял, что суть митинга - посмотреть, сколько реально человек придет и поддержит петицию. На данный момент ее подписали 144 тысячи человек.

"Мероприятие посетили, по данным "Белого счетчика", около трех тысяч человек. К сожалению, такое количество пришедших ни на что повлиять не может, потому что это не массовое возмущение, скажем так. Мы будем продолжать. Мы собрали подписи по результатам сегодняшнего митинга, отнесем их в Администрацию президента. Посмотрим на результат, шансов, конечно, мало, но все-таки какие-то есть", - прокомментировал активист итоги акции.

полиция, полицейские, митинг, протест(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Проведение митингов в этом году не планируется, добавил Шкуматов. После праздников активисты обещают действовать по обстоятельствам. Отметим, на акцию некоторых из них пришли в"желтых жилетах", которые носят протестующие во Франции.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.12.2018 13:34 Мск На митинге в Москве 23 декабря против повышения тарифов на платную парковку "посчитают" недовольных политикой дептранса
Ранее 19.12.2018 08:57 Мск Москвичи недовольны повышением тарифов на платную парковку: готовится митинг
Ранее 10.12.2018 02:12 Мск В "Яндекс" рассказали, почему отказались от функции отложенного заказа такси
Ранее 05.12.2018 11:55 Мск Власти Москвы решили отменить бесплатную парковку по воскресеньям на более 200 улицах города
Ранее 05.12.2018 08:30 Мск Борьба с пробками в центре Москвы: цены на парковку вырастут до 380 рублей в час

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС