20 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Жители Сахалина на народном сходе призвали власти прекратить обсуждение передачи Курильских островов Японии

Жители Сахалина при поддержке местного отделения КПРФ организовали народный сход в поддержку Курильских островов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе сахалинского отделения партии, мероприятие прошло 15 декабря на площади Победы в Южно-Сахалинске. Пришло около 350 человек. Власти не могли согласовать проведение народного схода до последнего, оправдываясь тем, что именно в запланированный день на запланированном месте пройдет детское мероприятие.

Люди выступили за сохранение территориальной целостности России, нерушимость послевоенных границ и сохранение островов малой Курильской гряды в составе страны.

"Поводом для этой заявки стала активизация переговоров между Россией и Японией по заключению мирного договора в рамках декларации 1956 года", - добавили в КПРФ.

Граждане принесли с собой на сход плакаты и фотографии родственников, которые воевали за нашу страну. Как отметил специально приехавший для участия в мероприятии депутат Госдумы РФ Алексей Корниенко, Россия до сих пор не имеет государственного праздника в ознаменование победы СССР над Японией во Второй мировой войне.

Следующее мероприятие активисты запланировали на 22 декабря на 14.00.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.12.2018 08:50 Мск Жители Сахалинской области ждут от Путина ясности по переговорам о Курилах
Ранее 17.12.2018 13:54 Мск "Завтра к следователю". В Южно-Сахалинске оппозицию "прессуют" из-за митинга за сохранение Курил

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС