Министр Израиля хочет остановить рейсы Flydubai из-за пилота из Омана
Министр транспорта Израиля Мири Регев потребовала приостановить все рейсы Flydubai в Израиль после инцидента на борту самолета, летевшего из Дубая в Тель-Авив, пишет The Times of Israel.
Регев обратилась в Управление гражданской авиации с просьбой выяснить, не нарушили ли ОАЭ соглашение об авиасообщении с Израилем. По условиям соглашения, садиться в стране могут только пилоты с паспортами государств, которые поддерживают с Израилем дипломатические отношения.
У Израиля нет дипломатических отношений с Оманом, отмечает The Times of Israel. Именно гражданин Омана был одним из пилотов на этом рейсе.
Сообщалось, что два пилота - граждане России и Украины, летевшие пассажирами на рейсе Flydubai из ОАЭ в Израиль - помогли экипажу посадить самолет в Саудовской Аравии после того, как пилоты из Омана и ОАЭ подрались на борту.
СМИ: Русский и украинец помогли посадить самолет Flydubai после ЧП
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"