25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюмень ждет глобальная оптимизация всех поликлиник, а департамент здравоохранения ликвидируют за ненадобностью

Все муниципальные медицинские учреждения в ближайшее время будут переданы под областное управление. Информация о глобальной реформе здравоохранения ходила уже давно, однако в ближайший понедельник городские депутаты примут важное решение.

В распоряжении редакции Накануне.RU оказался документ, в пояснительной записке которого указан перечень всех 11 поликлиник города, которые подготовлены для процедуры отчуждения.

"Решение принимается в целях создания единой подведомственной сети государственных учреждений здравоохранения Тюменской области, усовершенствования организационно-методического руководства медицинскими учреждениями и оптимизации взаимодействия медицинских учреждений на разных этапах организации и оказания медицинской помощи", - говорится в документе в качестве обоснования реформы.

Как рассказал Накануне.RU член профильной комиссии Мурат Тулебаев, говорить об эффективности реформы пока рано.

"Хорошо это или плохо, мы узнаем через какое-то время. Я изначально был противником этого и знал уже об этом давно. Писал письмо в адрес департамента здравоохранения с просьбой пояснить, что нам это даст. В ответ мне сослались на некое постановление Минздрава, что все учреждения должны перейти в единое региональное лоно. Я не вижу ничего хорошего в этом. Чем мешает существующая структура? Она работает эффективно и справляется с задачами", - пояснил он.

При этом, по словам собеседника, департамент здравоохранения города будет ликвидирован.

"Скорее всего, структура вольется в отделы областного департамента. Самое главное, чтобы наши сотрудники не пострадали и не лишились работы. [Инна] Куликова (директор департамента здравоохранения Тюменской области, - прим.) пообещала мне, что они будут все трудоустроены", - пояснил он.

Пресс-секретарь главы Тюмени Гульнара Сидоркина подтвердила нашему корреспонденту, что, скорее всего, муниципальный департамент сольется с областным по примеру структуры по социальной защите населения, которая также ранее была оптимизирована.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.11.2018 09:08 Мск В Тюмени ликвидировали департамент здравоохранения, мэрия отстояла лишь трех человек в своей структуре
Ранее 28.11.2018 12:48 Мск Тюмень хочет оставить за собой здравоохранение. Но денег на это уже не предусмотрено

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС