Игорь Бабушкин рассказал об обсуждении вопросов адаптации ветеранов СВО на Всероссийском форуме «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ»
"Лучшие муниципальные практики со всей страны представлены сегодня на III Всероссийском форуме «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ», организованном по поручению Президента Владимира Владимировича Путина", - сообщил на своих страницах в соцсетях губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.
На площадке форума работают представители более 7000 сел, городов и районов страны, а также руководители федеральных структур. Одна из центральных тем мероприятия – адаптация ветеранов спецоперации к мирной жизни.
"И сегодня очень важно, чтобы муниципалитеты активно участвовали в этой работе. Власти на местах должны дойти до каждого участника СВО на своей территории, первыми принять и не выпускать их из зоны пристального внимания. Это ключевое условие социализации наших героев. Наша профильная Комиссия Госсовета разработала единый стандарт поддержки ветеранов и их семей для всех регионов. Также предложено создать реестры НКО и волонтёрских групп для оперативного решения бытовых проблем семей ветеранов, с возможностью выделения субсидий. В Астраханской области такая работа уже ведётся", - сообщил Игорь Бабушкин.
Он добавил в ходе выступления на площадке форума, что герои, которые прошли через тяжелейшие испытания, заслужили право на достойную, спокойную и счастливую жизнь. И от представителей местной власти во многом зависит, какой она будет.
Путин готов встретиться с Зеленским. "Я думаю, что дело в украинском конфликте идет к завершению"
Украина оказалась не готова к обмену военнопленными
В Челябинске отменили проведение праздничного салюта в честь Дня Победы
Салют в Екатеринбурге все-таки состоится
Ветер в Екатеринбурге валит деревья, остановки и светофоры
Новые случаи хантавируса зафиксированы за пределами лайнера MV Hondius
Ушаков назвал клоунадой указ Зеленского, "позволяющий" провести парад на Красной площади
США вывезли обогащенный уран из исследовательского реактора RV-1 в Венесуэле
Аэропорты Ростовской зоны вернулись к штатной работе
Север Свердловской области засыпало снегом
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"