ФСИН заявила, что на Шестуна не нападали в СИЗО
ФСИН России опровергла сообщения о нападении на арестованного главу Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна в СИЗО "Лефортово".
Ранее супруга чиновника заявила СМИ, что на него пытался напасть сокамерник. Однако, по данным ведомства, до рукоприкладства дело не дошло.
ФСИН сообщила, что между сокамерниками возник конфликт на бытовой почве, в результате которого завязалась "словесная перепалка". Чтобы выяснить все обстоятельства конфликта, начата проверка, передает РИА Новости.
Напомним, в апреле глава Серпуховского района записал видеообращение президенту РФ Владимиру Путину, в котором рассказал о давлении на него и его семью и принуждении покинуть занимаемый им пост.
Спустя два месяца глава Серпуховского района Подмосковья был арестован.
Как сообщало Накануне.RU,чиновник был задержан 13 июня. Как считают следователи, Шестун незаконно передал ООО "Центр" четыре земельных участка, что повлекло причинение ущерба муниципалитету на сумму более 62 млн руб. По этому факту было возбуждено дело о превышении им должностных полномочий.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что Шестун также подозревается в незаконной предпринимательской деятельности, особо крупном мошенничестве и легализации денежных средств, полученных в результате совершения преступления.
Постпред России: Молчание ООН после нападения на резиденцию Путина - это покрывательство действий Киева
Адвокат: cуд признал Шестуна склонным к побегу
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"