19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Армия и ВПК В России

Путин пообещал быстрый ответ на выход США из ДРСМД и рассказал, что будет с Европой в случае поставок ракет

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Москва ответит зеркально в случае поставки новых американских ракет в Европу, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля.

Напомним, на днях президент Соединенных Штатов Дональд Трамп объявил о желании выйти из договора. Американские власти настаивают, что Москва нарушает ДРСМД.

Накануне на пресс-конференции по итогам российско-итальянских переговоров глава России прокомментировал возможный выход США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

"Отвечаю прямо на ваш вопрос, сможем ли мы ответить. Сможем, и это будет очень быстро и эффективно", - сказал президент.

Путин отметил, что в случае поставок американских ракет в Европу, согласные с этим страны поставят собственную территорию под угрозу возможного ответного удара.

Напомним, российские власти обеспокоены тем, что в ответ на надуманные угрозы со стороны Москвы, США приступили к разработке новых ракетных систем, которые в будущем могут быть видоизменены в нарушение Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД). При этом на днях российский президент Владимир Путин во время встречи с помощником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном пошутил над американским гербом, на котором изображен орлан, стрелы и оливки. "На гербе США изображен орлан, который держит с одной стороны 13 стрел, а с другой 13 оливок как знак миролюбивой политики. Вопрос: ваш орлан уже все оливки склевал, остались одни стрелы?" – спросил Путин помощника Трампа. Болтон ответил, что "оливковую ветвь с собой не привез". Ожидается, что Путин и Трамп встретятся 11 ноября в Париже.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.12.2018 21:01 Мск В США не видят предпосылок для встречи Путина и Трампа в ближайшее время
Ранее 05.12.2018 04:04 Мск Стали известны подробности разговора Путина и Трампа на саммите G20
Ранее 04.12.2018 00:14 Мск В Кремле назвали цель несостоявшейся встречи Трампа и Путина
Ранее 23.11.2018 14:02 Мск "Кто не слушает Лаврова, будет слушать Шойгу": в МИД ответили США насчет решения выйти из ДРСМД
Ранее 20.11.2018 00:02 Мск Путин напомнил США о новом оружии России
Ранее 27.10.2018 08:07 Мск МИД РФ: США готовят войну
Ранее 25.10.2018 21:24 Мск В российском МИДе назвали сроки выхода США из договора о РСМД

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС