27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

25 км дорог для общественного транспорта. В Челябинске разработали комплексную схему организации движения

В Челябинске разработали Комплексную схему организации дорожного движения, рассчитанную до 2032 года, сообщили Накануне.RUв пресс-службе городской мэрии.

Она станет основой для создания в городе интеллектуальных транспортных систем, так называемого "Умного города".

По словам заместителя директора компании "А+С Транспроект" Константина Тихонова, КСОДД отвечает и градостроительным интересам, и потребностям организации дорожного движения, и с учетом работы общественного транспорта. Схема включает в себя генплан, на основе которого готовится программа по комплексному развитию транспортной инфраструктуры, которая включает в себя строительство и реконструкцию целого ряда объектов, включая все виды транспорта. Так, в нее уже заложено строительство ВСМ Челябинск – Екатеринбург.

В КСОДД есть несколько подразделов, которые включают индивидуальный и общественный транспорт, велосипедные дорожки, пешеходные зоны. Так, предусматривается создание выделенных полос для общественного транспорта. В частности, речь идет о семи участках общей протяженностью 24,9 километров.

Пилотным участком для внедрения КСОДД станет Комсомольский проспект. Именно здесь может появиться и выделенная полоса для общественного транспорта, но на это потребуются серьезные финансовые вложения.

"Нужно понимать, что это не просто разметка. Это и система видеофиксации, организация выездов со всех прилегающих территорий, это и вопросы, связанные с паркованием автомобилей вдоль проспекта. Этот проект непростой, но очень нужный", - говорит замглавы города по дорожному хозяйству Владимир Алейников.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС