25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Учел пожелания. Новый глава Зауралья сразу после представления отправился на встречу с энергоолигархом

Сразу после своего представления в должности врио губернатора Курганской области Вадим Шумков прямиком отправился знакомиться с производством в регионе - в сопровождении уральского полпреда Николая Цуканова он поехал в индустриальный парк, принадлежащей компании "СТС".

Совладелец компании, энергоолигарх Алексей Бобров рассказал гостям о льготных налоговых ставках на прибыль, имущество, транспорт и землю. Предприниматели, которые зарегистрированы на территории парка, платят за свет и тепло по сниженным ставкам.

Как ранее сообщало Накануне.RU, перед назначением Вадима Шумкова главой Курганской области эксперты одной из главных проблем в регионе называли именно высокие энерготарифы для бизнеса и советовали новому врио губернатора свою работу в Зауралье начать с изучения именно этой ситуации. Он так и сделал.

На сегодняшний день в парке располагаются четыре резидента: "Курганский завод комплексных технологий", "Кургантехэнерго", ПАО "Курганская генерирующая компания" и строительная компания ИП Романа Романовича.

индустриальный парк, СТС, Курган, Вадим Шумков, визит, энергетика(2018)|Фото:kurganobl.ru

За два года создано 158 рабочих мест, управляющей компанией и компаниями-резидентами в бюджет выплачено около 289 млн рублей налогов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Курганской области.

Как отметил Вадим Шумков после осмотра площадки, подобный индустриальный парк - объект для чиновника новый, так как находится в частных руках.

"Я очень благодарен компании за такие вложения, за доверие. За то, что в нелегкую минуту для региона они подставили плечо. Та продукция, которая здесь производится, она очень технологична, и мы готовы, как правительство, дальше ее продвигать", - отметил Шумков.

После таких заявлений можно сделать вывод, что вопрос снижения энерготарифов для предпринимателей в регионе будет решаться в самое ближайшее время.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.02.2019 13:30 Мск Тарифы будут снижены. Глава Зауралья сумел договориться с энергоолигархами
Ранее 25.12.2018 11:37 Мск "Главное - не травмировать население". Стоимость энерготарифов в Курганской области начнет снижаться уже в следующем году
Ранее 15.11.2018 11:26 Мск Бобров в пролете? Бороться с высокими энерготарифами в Зауралье будут при помощи финской компании
Ранее 12.10.2018 16:18 Мск "Это первые переговоры". Глава Зауралья прокомментировал Накануне.RU итог своих переговоров с энергетиками
Ранее 11.10.2018 08:06 Мск Не "СТС", так "Фортум". Вадим Шумков "подтянул" финнов к решению вопроса высоких энерготарифов
Ранее 05.10.2018 13:04 Мск Шумков: Высокие тарифы – проблема не только Курганской области, но и Боброва

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС