17 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Учел пожелания. Новый глава Зауралья сразу после представления отправился на встречу с энергоолигархом

Сразу после своего представления в должности врио губернатора Курганской области Вадим Шумков прямиком отправился знакомиться с производством в регионе - в сопровождении уральского полпреда Николая Цуканова он поехал в индустриальный парк, принадлежащей компании "СТС".

Совладелец компании, энергоолигарх Алексей Бобров рассказал гостям о льготных налоговых ставках на прибыль, имущество, транспорт и землю. Предприниматели, которые зарегистрированы на территории парка, платят за свет и тепло по сниженным ставкам.

Как ранее сообщало Накануне.RU, перед назначением Вадима Шумкова главой Курганской области эксперты одной из главных проблем в регионе называли именно высокие энерготарифы для бизнеса и советовали новому врио губернатора свою работу в Зауралье начать с изучения именно этой ситуации. Он так и сделал.

На сегодняшний день в парке располагаются четыре резидента: "Курганский завод комплексных технологий", "Кургантехэнерго", ПАО "Курганская генерирующая компания" и строительная компания ИП Романа Романовича.

индустриальный парк, СТС, Курган, Вадим Шумков, визит, энергетика(2018)|Фото:kurganobl.ru

За два года создано 158 рабочих мест, управляющей компанией и компаниями-резидентами в бюджет выплачено около 289 млн рублей налогов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Курганской области.

Как отметил Вадим Шумков после осмотра площадки, подобный индустриальный парк - объект для чиновника новый, так как находится в частных руках.

"Я очень благодарен компании за такие вложения, за доверие. За то, что в нелегкую минуту для региона они подставили плечо. Та продукция, которая здесь производится, она очень технологична, и мы готовы, как правительство, дальше ее продвигать", - отметил Шумков.

После таких заявлений можно сделать вывод, что вопрос снижения энерготарифов для предпринимателей в регионе будет решаться в самое ближайшее время.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.02.2019 13:30 Мск Тарифы будут снижены. Глава Зауралья сумел договориться с энергоолигархами
Ранее 25.12.2018 11:37 Мск "Главное - не травмировать население". Стоимость энерготарифов в Курганской области начнет снижаться уже в следующем году
Ранее 15.11.2018 11:26 Мск Бобров в пролете? Бороться с высокими энерготарифами в Зауралье будут при помощи финской компании
Ранее 12.10.2018 16:18 Мск "Это первые переговоры". Глава Зауралья прокомментировал Накануне.RU итог своих переговоров с энергетиками
Ранее 11.10.2018 08:06 Мск Не "СТС", так "Фортум". Вадим Шумков "подтянул" финнов к решению вопроса высоких энерготарифов
Ранее 05.10.2018 13:04 Мск Шумков: Высокие тарифы – проблема не только Курганской области, но и Боброва

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС