24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бобров в пролете? Бороться с высокими энерготарифами в Зауралье будут при помощи финской компании

10 октября в Курган приезжали представители финской энергокомпании "Фортум", которая является крупным энергетическим поставщиком на Урале. Было решено подготовить предложения для инвесторов, чтобы попытаться побороть высокие энерготарифы для бизнеса в Зауралье.

Спустя месяц, 14 ноября, в Курган вновь приехал представитель "Фортума" - первый заместитель генерального директора компании Сергей Чижов. Он встретился с главой региона Вадимом Шумковым и его замом по промышленности Андреем Саносяном. Для сторон уже были понятны направления совместной работы.

Здесь стоит отметить, что Вадим Шумков так и не нашел понимания проблемы высоких энерготарифов у олигарха Алексея Боброва, одного из владельцев компании "СТС. Было несколько встреч, однако к договоренности, которая бы устраивала и зауральское руководство, и владельцев "СТС", стороны не пришли.

В правительстве Курганской области решили, что незачем ждать "у моря погоды", тем более, что предварительные договоренности о совместной работе с "Фортумом" имелись.

Сергей Чижов, Вадим Шумков и Андрей Саносян встретились в кабинете врио губернатора и обсудили возможности создания энергетических площадок в Курганской области. Чиновники договорились с Чижовым, что зауральский департамент промышленности составит список свободных площадок, на которых потенциально могут разместиться объекты "Фортума".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора региона, Сергей Чижов отметил, что компанию заинтересовали предложения в области экономики и налогообложения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.02.2019 13:30 Мск Тарифы будут снижены. Глава Зауралья сумел договориться с энергоолигархами
Ранее 25.12.2018 11:37 Мск "Главное - не травмировать население". Стоимость энерготарифов в Курганской области начнет снижаться уже в следующем году

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.10.2018 16:18 Мск "Это первые переговоры". Глава Зауралья прокомментировал Накануне.RU итог своих переговоров с энергетиками
Ранее 11.10.2018 08:06 Мск Не "СТС", так "Фортум". Вадим Шумков "подтянул" финнов к решению вопроса высоких энерготарифов
Ранее 05.10.2018 13:04 Мск Шумков: Высокие тарифы – проблема не только Курганской области, но и Боброва
Ранее 05.10.2018 09:37 Мск Учел пожелания. Новый глава Зауралья сразу после представления отправился на встречу с энергоолигархом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС